Компактный кроссовер Volvo V40 Cross Country вскоре появится в России

В 2013 году на российском рынке появится модель кроссовера Volvo V40 Cross Country. Шведская компания в преддверии подобного события рассказала о российских комплектациях автомобиля, нашумевшего на автосалоне в Париже.

После дебюта в столице Франции модель уже засветилась в Москве. Показ кроссовера состоялся в рамках проекта Недели моды Volvo в Гостином Дворе.

Вице-президент Киф Шефер по маркетингу и продажам компании  уверен, что по технологичности и числу инноваций новинка превзошла конкурентов в сегменте компактных премиальных кроссоверов.

Так, вместе с системой City Safety, которая прошла обновление, и может работать до 50 км/ч скорости, кроссовер оснащен функцией обнаружения пешеходов и возможностью автоматического торможения. Если все же, наезд совершен, в активе V40 Cross Country имеется новшество - подушка безопасности, предназначенная именно для защиты пешеходов.

В числе других, не менее интересных технологий, которые включены в возможности автомобиля – система контроля за полосой движения с автоматическим усилителем на руле, система, облегчающая парковку, функция информирования о дорожных знаках, система для обнаружения ТС, которые движутся сзади автомобиля в поперечном направлении, а также активные фары дальнего освещения.

Пассивная безопасность обеспечена каркасом с зонами деформации. Кроме того, водитель получил новую подушку безопасности, отвечающую за защиту коленей. Расположенная в передней панели выше узла педалей, она раскрывается одновременно со всеми подушками во время фронтального столкновения.

Кроссовер Volvo V40 Cross Country появится в дилерских центрах Volvo на территории России, начиная с февраля. Доступны будут две версии – переднеприводная, с бензиновым пятицилиндровым двигателем Т4 объемом 2.0л, мощностью 180л.с., АКПП, и полноприводная, с пятицилиндровым бензиновым T5 AWD, объемом 2.0л, мощностью 213л.с., АКПП, в комплектациях Summum, Momentum, Kinetic.

По прогнозам в самой компании Volvo, большим спросом будут пользоваться комплектации с агрегатом Т5, т.к. российские автомобилисты, уже по сложившейся традиции, отдают предпочтение полноприводным автомобилям.

Кроме бензиновых моделей будет представлена и дизельная техника, но ее анонс будет проведен дополнительно.

 

 

24 декабря в 20:11 — раздел: Volvo — просмотров: 56 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии