Mercedes с АвтоВАЗом вместе выпускают новинку - Лада-С.

 

Mercedes-Benz решил последовать примеру альянса Renault – Nissan и начал завоевание российского рынка с выпуска автомобиля, сконструированного на базе Лада.

Немецкий концерн заинтересовался концептом отечественной «Lada C». В планах компании – запуск бюджетной серии машин, созданных на основе именно этой модели и предназначенных для продажи только на российском автомобильном рынке.  

Применительно к немцам, которые традиционно делают ставки на мощность и шикарный имидж автомобиля (в отличие от французов и корейцев), такое решение нехарактерно и весьма удивительно. Однако, как сообщают ведущие печатные издания Германии, компания Mercedes-Benz видит огромные перспективы в сотрудничестве с российским «АвтоВАЗом».

К сожалению, на данный момент не известно абсолютно ничего о технических и динамических параметрах новой модели Mercedes. Представители завода «АвтоВАЗ» утверждают, что переговоры с немцами велись в порядке повышенной секретности. Причем инициаторами секретности выступили руководители Mercedes. Остается только гадать, какую модель представит нам российско-немецкий союз.

Единственное, что ещё весной сообщили представители «АвтоВАЗа» - что немецкие специалисты уже разработали дизайн салона для новой машины. В салоне предполагаются вставки из карбона и углепластика, приборная панель, сиденья будут оформлены высококачественной кожей. Эргономика салона, потрясающе комфортные условия для водителя и пассажиров заявлены как полностью соответствующие философии и традициям компании Mercedes.

 

10 октября в 15:29 — раздел: Vaz — просмотров: 53 — комментариев: 1

Комментарии

Что то с трудом вериться что такой бренд к мерседес заинтересовался нашей ладой

10 октября в 16:16 — kola33

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории