Как появилась Лада Гранта

Создание и представление эскиза состоялось в 2009 году в марте месяце, но решение о проведении работы над проектом было принято только лишь спустя 2 месяца. Первая же пилотная модель Лада Гранта появилась в 2011 году, в январе месяце, то есть только через полтора года. Примечательным является еще и то, что в этом же году, в мае прекратился выпуск модели Лада Калина, после чего и началась масштабная подготовка всех производственных мощностей к выпуску Лады Гранта.

Основой lada granta не случайно выбрана Калина, ведь эта платформа отличилась массой преимуществ: разработка в цифровом формате, без проблем поддается модернизации, наделена просторным салоном, а кузов соответствует нормам безопасности.

Лада Гранта у предшественницы позаимствовала двери, кузовной каркас и другие узлы и конструкции. Но у Гранты есть и новые части: передняя и задняя части кузова, интерьер салона, подвеска, приборы освещения, багажник и пр. В отличие от Калины Гранта лучше показала себя на дорожном покрытии, а подвеска больше не проявляет себя расшатанностью.

Впервые «АвтоВАЗ» внедрил в производство серийного автомобиля отрицательный развал, некоторым образом следуя по примеру конкурентов. Лада Гранта по сравнению с другими моделями имеет задние колеса, поставленные под некоторым углом, это дополнительно делает машину устойчивой и позволяет более уверенно входить в повороты на большой скорости. Величину требуемого развала устанавливают непосредственно на заводе, поэтому на СТО для этого ехать не потребуется.

Также от предшественников Ладу Гранта отличает более мягкий бампер и специальная форма капота, специально разработанная для безопасности пешеходов при возможных аварийных ситуациях. Достаточно много внимания разработчики уделили безопасности пассажиров и водителя – даже в начальных комплектациях предусмотрены подушки безопасности.

Сегодня Лада Гранта успешно выпускается и продается. У производителя есть намерение выпускать 400 тысяч авто в год. Сегодня можно сказать с уверенностью, что машина стала достаточно популярной в народе.

 

 

18 июня в 20:25 — раздел: Vaz — просмотров: 45 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии