Виды эвакуаторов

С каждым днем на дорогах встречается все больше и больше современных автомобилей. Вместе с их появлением увеличилось и число связанных с ними проблем, среди которых и обычные ситуации с пробитым колесом, и серьезные ДТП. В случае если с автомобилем произошла неприятность, конечно же, нецелесообразно оставлять его где-то посреди дороги. В таких случаях настоящей помощью будет эвакуация авто.

Для заказа эвакуатора нужно сделать звонок в фирму. Если с такой проблемой пришлось столкнуться впервые, можно найти номера телефонов фирм, работающих по эвакуации в том или ином городе с помощью сети Интернет. Аналогичным образом рекомендуется поступить, если есть намерение купить эвакуатор.

Для того чтобы определиться, какой именно тип эвакуатора подойдет для автомобиля, рекомендуется ознакомиться с нижеперечисленными вариантами.

К первому виду относится эвакуатор с лебедкой. Непосредственно эвакуация осуществляется методом затягивания автомобиля лебедкой по наклонным платформам. Кроме того, такие эвакуаторы могут оснащаться подкатными тележками, которые помогают в эвакуации авто с заблокированными колесами. Имеются еще и дополнительные платформы для авто с небольшим дорожным просветом и ремни для крепежа. Такой эвакуатор подойдет автомобилю с буксировочным крюком на любой из сторон.

Следующей разновидностью является эвакуатор, конструкцией которого предусмотрена сдвижная платформа. В комплект входит гидравлическая или электрическая лебедка и непосредственно подвижная платформа. Это помогает в погрузке автомобилей с определенной массой.

Существуют также эвакуаторы с гидроманипулятором. Подобный тип эвакуаторов очень ценится, благодаря наличию автомобильной платформы и подъемного крана. Таким образом, увеличивается результативность и эффективность применения этой техники. При помощи крана есть возможность загружать на платформу автомобили, находящиеся в кювете с заблокированным замком зажигания.

Также стоит упомянуть эвакуаторы, которые имеют частичную погрузку. Их используют для перемещения автобусов, грузовиков или прицепов. В таких случаях передняя или задняя часть эвакуируемого авто погружается на платформу эвакуатора. Лебедки здесь используются для того, чтобы при частичной погрузке автомобиль подтащить к эвакуатору.

Кроме того, существуют и эвакуаторы двухэтажного типа. С помощью такого типа эвакуаторов одновременно можно выполнить эвакуацию сразу нескольких автомобилей. Для погрузки транспортного средства на двухэтажный эвакуатор, используют гидравлическую или электрическую лебедку.

 

04 июля в 21:50 — раздел: Техника — просмотров: 23 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии