Как правильно подобрать автокран

Поиск автокрана для различных видов работ можно отнести к сложному, но интересному делу. Это увлекательная задача для инженеров, осуществление которой требует наличия денежных средств, знаний в совмещении с профессиональным опытом. Отправная точка подбора, обычно - это масса груза.

Сегодня автокран считается наиболее востребованной спецтехникой на строительной площадке. Возможности, которые представляет автокран xcmg в Москве, позволяет его использование на самых разных объектах. Это и погрузка/разгрузка контейнеров, и перемещение самых разнообразных штучных грузов, монтаж трубопровода, технического оборудования и другие операции.

Для того чтобы максимально точно рассчитать грузоподъемность, специалисту необходимо владеть информацией о грузовысотной характеристике рассматриваемой техники. Каждому типу автокрана соответствует своя характеристика. На самом деле, этот расчет действительно  нужен.

Все краны имеют множество параметров, которые влияют на эффективность работы техники. Это и глубина зева на крюке, и вылет стрелы, и скорость, с которой выполняется поднятие груза, и другие параметры.

Если машине придется работать вне соответствия со своими возможностями, эффективность обязательно снизится, какой бы мощностью ни обладал автокран. Ко всему прочему, это влияет на износ техники и заставляется крановщика беспокоиться, что также сказывается на работе автокрана.

Наиболее пагубным, что только может быть в таких ситуациях - желание экономить на безопасности. К примеру, на использовании крана в  работе со значительно превышающими допустимыми нагрузками. Конечно же, опытные крановщики, которые ценят свою жизнь, здоровье и работу, просто не будут работать с нарушением этих норм.

Не менее важный критерий - габариты груза. Чем груз компактнее, тем легче его застропить (выполнить крепеж). Иногда габариты груза вызывают необходимость использовать два крана, чем, соответственно, и будет обеспечена наибольшая степень безопасности.

После массы груза и его габаритов необходимы сведения о строительной площадке, на которой предстоит работать автокрану, о наличии откосов и котлована. Поверхность для работающего крана, должна быть максимально ровной. Неровности и наклон приводят к смещению или перекосу, чем в значительной степени затрудняется работа.

На проведение работ вблизи ЛЭП обязательно понадобится разрешение на их выполнение. Согласование всех связанных с этим вопросов производится с владельцами ЛЭП.

Хорошие хозяйственники в полной мере понимают, что успешная работа в общем, складывается из множества различных условий, главным из которых является техническая безопасность выполнения работ. Чем спокойнее и удобнее будут условия труда, тем более эффективной будет работа. Безопасность и продуктивность во многом определяются именно на стадии выбора крана.

 

 

 

 

01 июля в 17:42 — раздел: Техника — просмотров: 54 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии