Что представляет собой изотермический фургон

Изотермическим фургоном принято называть  герметичный теплоизолированный кузов, который по принципу работы весьма схож с обычным термосом. Стены изотермических фургонов способны удерживать рекомендованную температуру на протяжении длительного времени, тем самым они защищают груз, что находится внутри автофургона, как от температуры окружающей среды, так и от перепадов влажности. Эффективность изотермических фургонов определяют по средствам такого параметра, как коэффициент теплопроводности. Так, чем ниже данный коэффициент, тем дольше автофургон может удерживать необходимые климатические условия внутри кузова.

Изотермические фургоны идеальны в случае необходимости транспортировки большого числа скоропортящегося и температурозависимого груза. К примеру, в них хорошо транспортируются продукты питания: овощи, фрукты, вяленные, копченые,  хлебобулочные изделия, а также медикаменты. Кроме транспортировки этой продукции изотермический фургон можно использовать в качестве туристического прицепа (прицеп-дача, жилой прицеп, прицеп-палатка, дом на колесах,  автодача), вахтовок  (вахтовых автобусов), для перевозки различного инвентаря и рабочих к определенному месту назначения.

В связи с тем, что изотермические фургоны не способны обеспечивать гарантированный и особо точный климат-контроль, на большинство изотермических кузовов устанавливают рефрижераторы (холодильное оборудование). Изотермический фургон с установленной холодильной установкой называют "фургонами-рефрижераторами".  Такой рефрижератор в процессе хранения и перевозки  способен поддерживать необходимый уровень микроклимата внутри фургона, благодаря чему он может использоваться для транспортировки различных видов замороженной продукции в условиях любого климата.

Изотермические фургоны можно дополнительно укомплектовать, как рефрижераторами (холодильными установками), так и предпусковыми подогревателями (отопителями), гидролифтами (грузоподъемными бортами, гидробортами) и т.д. В дополнительную комплектацию могут также входить внутренние сдвижные стенки, перегородки, полки, люки, лестницы, система крюков (в случае необходимости транспортировки туш: тушевозы с рельсовой подвесной системой или трубчатой системой), вентиляционные заслонки, такелажные рейки, поручни и прочие  приспособления.

 

 

 

21 июня в 22:16 — раздел: Техника — просмотров: 51 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии