Автомобильные кондиционеры

Автомобильный кондиционер считается довольно прихотливым механизмом, поэтому, чтобы избежать неполадок, за ним следует осуществлять постоянный контроль. То, насколько важным является периодическое обслуживание, довольно часто недооценивается, и лишь когда  проблема уже существует, автовладельцы обращаются в автосервис. Как не допустить поломок и сбоев кондиционера? Заправка автокондиционера в Киеве поможет решить основную задачу по сохранению исправности агрегата.

К основной неисправности всех систем, которые продолжительное время не находились в рабочем состоянии, относится разрушение манжеты на валу компрессора. Если на долгое время эту деталь оставить без смазки маслом, она имеет свойство усыхать, приклеиваться к валу, а во время включения системы, она вращается уже вместе с ним. Это становится причиной ее быстрого износа.

Если происходит разрушение манжеты компрессора, компрессорное масло и хладагент из системы вытекают. Наиболее элементарная и действенная профилактика неисправностей - выполнение запуска системы кондиционирования для работы в течение пяти/десяти минут ежемесячно, вне зависимости от погодных условий. Это дает возможность для равномерного распределения компрессорного масла по системе, не позволяя затвердеть и засохнуть манжетам.

Со временем, особенно в летний период, ребра охлаждения конденсатора  загрязняются. При этом снижается поток воздуха, проходящий через радиатор системы охлаждения, а это становится причиной их перегрева. Регулярной чисткой оребрения можно предотвратить возникновение подобной проблемы.

Еще один источник неприятностей также вызван причиной плохого обслуживания - появление пробок в испарителе, точнее, в дренажной трубке. Конденсат при появлении пробок остается в поддоне и накапливается в нем. Это приводит к снижению способности осуществлять регулировку влажности воздуха системой.

Идеальный срок периодичности поведения техобслуживания для кондиционера - один год.

 

01 июля в 01:18 — раздел: Техника — просмотров: 44 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии