Шины для грузового автомобиля

В процессе выбора шин для автомобилей нельзя не учитывать те условия, в которых будет эксплуатироваться транспортное средство. К примеру, регулярные перевозки грузов накладывают ряд своих требований относительно резины для грузовых автомобилей. При первоначальном обзоре шин автотранспорта может показаться, что их рознит лишь рисунок протектора. Но нельзя сбрасывать со счетов и то, что сами покрышки рассчитаны на разные погодные условия, с учетом качества дорог и даже стиля вождения.

Грузовые колеса от группы компаний «ПетроМастер» - это возможность приобрести товар, и получить качественные оперативные услуги по обслуживанию колес, предоставляемых одним торгово-сервисным центром.

Не секрет, что шины для грузовых авто отличаются по строению. Зачастую поясничные привычные слои, как и каркас, различаются материалами и составом резины. При выборе покрышек для грузового транспорта, желательно учитывать и сферу их использования.

Вся исчерпывающая информация о шинах указывается в их маркировочном коде. Как правило, символ «Z» обозначает покрышки, что предназначены для ведомых или управляемых колес. Посредством буквы «D» сообщается о том, что данный вид резины походит лишь для ведущих колес. А те шины, что предназначены для прицепов - обозначают символом «Т».

В наше время перевозке негабаритных грузов отводится большая роль. Безупречное состояние резины для авто – гарант высокой скорости и сохранности грузов при доставке.

Шины для грузового транспорта принято различать в зависимости от способов эксплуатации транспорта. А в частности, для движения по типичной автостраде следует приобретать резину маркированную буквой «А». Символ «Е» свидетельствует о том, что покрышки предназначены для эксплуатации в условиях города. Шины с буквой «N» подразумевают возможность управления автотранспортом по типу грузового, который оборудован специализированной резиной, в условиях заснеженного дорожного пути.

 

 

 

 

 

 

17 июля в 18:09 — раздел: Полезное — просмотров: 33 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии