Как осуществляется контроль транспорта?

Сегодня уже многие предприниматели и владельцы муниципальных и частных предприятий, деятельность которых связана с наличием большого автопарка, по достоинству оценили преимущества, которые предоставляет глонасс мониторинг транспортных средств. Нет средства надежней для оптимизации деятельности всего предприятия, сокращения издержек связанной с ней, чем внедрение в каждое транспортное средство спутникового слежения.

Принцип мониторинга транспорта через спутниковые системы слежения

На транспортное средство устанавливается специальное устройство, которое называется трекером. Данный прибор проводит сбор данных по скорости, направлению движения автомобиля, затем отправляет их на сервер. Используя Интернет подключение, находясь в любой точке земного шара, Вы можете круглосуточно получать, а затем изучать данные с сервера. Так, будучи владельцем компании грузоперевозок или же фирмы по сдаче автотранспорта в аренду, Вы в любой момент сможете узнать, где находится Ваш транспорт, куда он направляется.

Какие проблемы решает контроль ТС?

Рынок международных и междугородных перевозок требует наличие на всех транспортных средствах систем мониторинга. Так как отсутствие данного оборудование на борту автотранспорта любого игрока этого сегмента рынка непосредственно приводит к потере значительной части прибыли. Необходимо держать под контролем автомобили, которые находятся далеко от предприятия на случай внезапной аварии или любой другой непредвиденной ситуации. Так диспетчер сможет вызвать помощь, если в этом появилась необходимость, или подкорректировать маршрут ТС на расстоянии.

У водителей, которые работают на маршрутах, где установлены спутниковые системы слежения не имеют возможности совершать побочные рейсы, использовать служебный автомобиль в личных целях или сливать бензин. Установленные приборы не только смогут выявить незаконные действия водителя, но и зафиксировать их в отчете, который можно будет использовать как документальное подтверждение во время служебного разбирательства. Внедрение системы мониторинга транспорта увеличивает уровень ответственности, честности водителей, что само по себе является одним из важных показателем бизнес-процесса.

Данное оборудование является не настолько дорогостоящим, чтобы экономить на нем. Оно абсолютно окупаемо и плюсов от его использования множество. Благодаря мониторингу появилась возможность осуществлять контроль транспорта, где бы каждый из них не находился.

Если оборудование на транспортные средства предприятия установлено впервые, то руководящий персонал и менеджеры смогут, опираясь на данные мониторинга улучшить работу всего предприятия:

  • разработать оптимальные маршруты;

  • минимизировать износ автомобилей;

  • контролировать техническое состояние всего автопарка.

Все это поможет снизить затраты предприятия, а затем откорректировать стоимость услуг до конкурентоспособных цен.

19 июля в 00:48 — раздел: Полезное — просмотров: 16 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии