Модель Peugeot 308 вскоре будет заменена новым хэтчбеком

В скором будущем модель Peugeot 308 заменят новым хэтчбеком. Его новое имя, скорее всего, будет Peugeot 301. Ранее индекс 309 уже был использован для хэтчбека производства 1980г, который особо красивой внешностью не отличался.

Прототипом ожидаемого Peugeot 301 уже проводятся тесты на дорогах Европы. Выводы о внешности пока преждевременны по той причине, что новая модель скрыта под внешностью существующего пежо 308, но можно уверенно сказать, что у машины будут вытянутые фары, другая решетка радиатора, которые можно сравнить со стилем моделей 208 и 508. Первоначальное появление на рынке ожидается в виде хэтчбеков с тремя и пятью дверями. Позже на свет появится универсал, кабриолет – купе, а на некоторых рынках и седан.

С появлением Peugeot 301 преобразится и интерьер автомобиля. В салоне будет новая центральная консоль и иная панель приборов с сенсорным дисплеем. Однако для модели 301 будет использована новая платформа с расширенными колеями, которую Peugeot будет делить с Citroen C4 и DS4. Предварительно можно сказать, что хэтчбек будет легче и короче нынешней модели. В планах снизить расход топлива и выброс вредных веществ в атмосферу.

С какими двигателями будет поставляться автомобиль пока достоверно неизвестно, но предварительно, это будут двигатели, имеющие нечто общее с Citroen C4 с бензиновыми и дизельными агрегатами, а также гибридная версия HYbrid4 с установкой из дизеля и электромотора.
В России Peugeot 308 доступен с пятидверным кузовом хэтчбека и кабриолетом – купе. Цена на хэтчбек от 499тыс. рублей, купе – кабриолет – от 1 249 000 рублей.
 

05 мая в 03:15 — раздел: Peugeot — просмотров: 24 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии