Виды и применение шин для спецтехники

Те шины, что зачастую используются на погрузчиках и специальной технике в значительной мере отличаются от «резины», что устанавливается на обычные авто. Для автотехники складского типа используются шины с особыми свойствами. Если говорить о погрузчиках, то в их случае покрышки должны выдерживать немалые нагрузки, к которым причисляется вес груза и масса самой техники. Погрузчики фронтального типа, как и другая тракторная техника, оснащаются пневматическими шинами, они обладают определенным смягчающим действием, но только на неровном дорожном полотне.

Шины для таких машин производятся нескольких видов: цельнолитые из суперэластика и пневматические.

Шины для спецтехники на погрузчик, грейдер от компании Север-Шина СПб - это продукция ведущих производителей мирового уровня, которая обеспечит наилучшие условия для работы техники в сложных условиях.

Пневматическими шинами чаще всего оснащаются погрузчики, которые работают в складских помещениях, на открытых площадках, и передвигаются по неровной поверхности.  Кроме того, им свойственна отличная проходимость по грязи и снегу. Для улучшения проходимости зимой желательно использовать цепи противоскольжения – это улучшит ход, шины при этом не утратят мягкости езды и эластичности. Пневматические шины могут быть бескамерными или входить в состав шинокомплекта. Кроме шины в комплект входит камера и флиппер (ободная лента).

Чаще всего цельнолитые шины используются на территории закрытых складских площадей с ровной поверхностью пола, на котором могут присутствовать острые предметы: гвозди, шурупы, стружка и т.п. Такой «резине» не страшны многочисленные порезы и проколы, это связано с ее свойствами. Но у «суперэластиков» все же есть один недостаток, который заключается в их малой эластичности, по этой причине  происходит быстрый износ «ходовой» погрузчика.

 

 

 

28 августа в 22:15 — раздел: Разное — просмотров: 32 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии