Установка магнитолы

Выполняя самостоятельную установку автомагнитолы можно столкнуться с такими трудностями как: установка магнитолы и ее крепление в штатном месте; подключение проводки.

Крепеж, как и подключение – все выполняется в индивидуальном порядке. Если удалось, прочитав название выбрать и купить аппарат, то его установку и подключение осуществить также вполне возможно, стоит только подключить мышление и трудолюбие.

Для крепления магнитолы предусмотрены боковые защелки и торцевой задний винт, которым иногда пренебрегают. С его помощью приходится затрачивать больше времени во время несанкционированного изъятия магнитолы из авто злоумышленниками.

Однако же, если установку ранее не приходилось выполнять, то для нее потребуется некоторое усердие. К тому же, надежным крепежом магнитола и фиксируется надежней. Но если придется ремонтировать, переподключать или выполнять замену кабелей – для этого понадобится больше времени.

Если предстоит установка 2 din магнитолы, может быть учтено следующее – чтобы было удобнее управлять аппаратом и контролировать его, установку нужно выполнять не слишком низко, примерно на уровне края верхней панели. Таким образом, удастся меньше отвлекаться от вождения, что обеспечит дополнительную безопасность. Если же в магнитоле предусмотрено дистанционное управление – это еще лучше.

Что касается гармонии, то желательно подбирать аппарат в соответствии с цветом панели, учитывая подсветку магнитолы, максимально соответствующей с внутренним интерьером салона авто. Ведь стоит согласиться, что слишком аляповатый вид имеет серебристый аппарат в консоли черного цвета или подсветка кнопок красного цвета среди свечения приборов зеленым цветом.

Касаемо подключения проводки можно отметить один нюанс: если есть намерение использовать встроенный в магнитолу усилитель, нужно быть готовым к хрипам динамиков при большой громкости. Многим свойственно ошибочно полагать, что это происходит по причине слабых динамиков, на самом же деле, эти искажения создаются на выходе из усилителя.

Если же замечено пригасание подсветки при включенном громком басе, стоит попробовать прямое подключение питания через предохранитель к аккумулятору, используя провод 10 Ga. Таким образом, возможно, искажения либо будут меньше слышны, либо станут появляться на еще большей громкости.

 

 

15 мая в 20:47 — раздел: Разное — просмотров: 125 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии