Перевозка наливных пищевых грузов

Перевозка пищевых наливных грузов подразумевает под собой особую ответственность за сохранение и качество полезных свойств содержащихся в продуктах, а это, как известно, очень важно для сохранения человеческого здоровья.

Перевозка наливных грузов является одним из главных направлений деятельности «РОКС-Транс» - группы компаний, обеспечивающих быструю доставку наливных грузов, независимо от их специфики.

Вся сложность процесса перевозки наливных пищевых грузов состоит в том, что содержимому автоцистерны должен быть гарантирован постоянный температурный режим, а иногда и определенное давление.

В связи с этим иногда непросто транспортировать пиво, сорбиты, жидкий шоколад. Вследствие неправильной транспортировки многие вещества могут утратить свойственные им полезные свойства. Потому компании-перевозчики, можно сказать, вынуждены содержать в своем автопарке цистерны, как с автономным подогревом, так и без него. А водители должны располагать определенным умением и квалификацией, чтобы поддерживать заданные параметры относительно перемещения наливных грузов.

Некоторые грузы наоборот, возят холодными, к ним относятся: вина, пивные дрожжи, концентрированные соки. Их нельзя нагревать, потому их быстро перемещают в цистернах, теплопотери в которых составляют не более 3°C в течение 24 часов.

Перевозка наливных пищевых грузов требует неукоснительного соблюдения всех условий относительно санитарной безопасности, прежде всего - это касается соответствия самих пищевые автоцистерн, производимых из материалов, которым свойственна  устойчивость к процессам коррозии, главное, чтобы на стенках емкости не образовывались неочищаемые загрязнения.

Все пищевые контейнеры автоцистерны, используемые для перевозки пищевых грузов должны находиться в полном соответствии со всеми международными стандартами качества, в том числе и подпадать под обязательные критерии высокой экологичности, что полностью исключает какое-либо неблагоприятное влияние тех поверхностей, что соприкасаются с грузом на показатели перевозимых веществ.

 

 

17 июля в 23:59 — раздел: Разное — просмотров: 38 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии