Особенности выкупа битых автомобилей

Большой популярностью в последние годы пользуется услуга по выкупу легковых автомобилей после ДТП. Что вызывает к ним интерес?

На самом деле, от хулиганских выходок или от ДТП не застрахован никто довольно часто последствиями являются серьезные повреждения автомобиля, после чего его довольно тяжело продать на рынке, а отремонтировать изъяны и устранить недостатки - дорого.

Казалось бы, выход из подобной ситуации найти довольно сложно, но он все же есть. В таких случаях можно обратиться в одну из компаний, сферой деятельности которой является срочный выкуп битых автомобилей. Сегодня подобные организации работают почти во всех городах.

Чем этот способ может быть выгодным? Во-первых, владельцы сильно изношенных или битых автомобилей получают наличные деньги. Это значительно выгоднее, чем сдавать автомобиль в металлолом.

Во-вторых, как правило, оформление такой сделки происходит быстро и без промедлений. Если взять в учет эти факторы, то активизация услуги выкупа битых автомобилей в последние годы становится вполне оправданной. Ведь владельцу авто уже не нужно своими силами искать покупателя на его поврежденную легковушку, а после этого убеждать его купить транспортное средство в битом состоянии. Уже не потребуется заниматься дорогостоящим ремонтом, тратить собственные средства и время. Поэтому если позволяют финансы, то услуга на самом деле является довольно актуальной.

Как осуществляется сделка? Обычно применяется следующая схема. Автовладелец делает звонок в фирму, описывает приблизительное состояние своего автомобиля, после чего на указанный адрес высылает фото транспорта, после чего ему оглашают приблизительную стоимость. Если после этого цена его устраивает, то к владельцу направляется оценщик для более детального осмотра транспортного средства и для определения окончательной цены. Разница от рыночной стоимости может иметь значение от 20 до 80%, что, конечно же, зависит от состояния.

Следующим этапом подготавливаются документы, передаются деньги и ставятся подписи. Владелец легкового автомобиля в минимальные сроки избавляется от битой машины.

Совсем другое дело, что не всегда со стороны скупщиков оглашается справедливая цена, даже если учтены все неисправности. Поэтому полезно прислушаться к советам специалистов, и обратиться в несколько организаций, выяснив кто, и каким образом оценивает автомобиль. Проведение такого небольшого рыночного исследования позволит выбрать фирму, которая проявит готовность оформить сделку на максимально выгодных условиях.

 

 

10 мая в 17:36 — раздел: Разное — просмотров: 129 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии