Автопутешествие по Норвегии

Любителям автомобильных путешествий рекомендуется обязательно посетить Норвегию. Но для этого, прежде всего, следует ознакомиться с правилами вождения в этой стране.

Управлять  транспортным средством здесь разрешается по достижении 18 лет. Для водителя и пассажиров действует обязательное правило пристегивать ремни безопасности. Штраф за невыполнение этого правила – 100 у.е.

Для маленьких детей действует правило оборудовать автомобиль детскими креслами. Запрещено управление транспортом в нетрезвом состоянии, нарушение может повлечь за собой тюремное заключение.

Дороги Норвегии оснащены автоматической системой, контролирующей скорость движения авто. Для жилых районов она ограничена до 30 км/ч, в городе,  не более 50 км/ч, а для режима движения по шоссе – не более 80 км/ч.

Во время движения по горным дорогам следует учитывать преимущество спускающегося транспорта, автомобили, движущиеся вверх должны в любом случае уступать дорогу встречному транспорту, если для этого не достаточно места, необходимо сворачивать на обочину и останавливаться.

Никого не оставит равнодушным уникальный природный феномен фьорды Норвегии, которые врезаются в сушу на протяжении многих километров. Это самые красивые природные места страны, которые превратят путешествие в настоящий отдых.

Что касается дорожного движения, все виды транспорта в Норвегии должны двигаться с включенным ближним светом, поэтому, рекомендуется запастись резервными лампочками.

По норвежским законам необходимо, чтобы автомобиль был устойчивым на дороге, этот факт в зимнее время предполагает обязательную установку простой или шипованой зимней резины.

Касаемо парковки, жесткими правилами запрещено припарковывать автомобиль на повороте и на основных магистралях. Для этого существует запрещающий дорожный знак «Allstansforbudt».

Запланировав поездку, следует обязательно учитывать, что отдаленные области страны не все доступны для путешествия автомобилем. Для этого туристам приходится использовать водный транспорт.

 

 

 

 

13 ноября в 20:33 — раздел: Разное — просмотров: 233 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии