Акустика для автомобиля

Можно избежать переплаты лишних средств, если еще до установки акустики в авто, определиться, каким должен быть итог.

От правильной установки динамиков зависит получение качественного звука.

Лучшая акустика для авто бывает нескольких видов: коаксиальной и компонентной. И каждому виду свойственны свои достоинства, равно, как и недостатки. Устройство акустики коаксиального типа простое: на корпусе одиночных динамиков располагается определенное количество акустических головок. К достоинствам подобной системы можно отнести ее невысокую стоимость и простоту установки. А к недостаткам причисляют - отсутствие возможности в установке динамиков на свой вкус и весьма некачественную звуковую передачу.

Компонентная акустика, зачастую, включает в себя пару динамиков: низко- и высокочастотных. Иногда сюда может входить еще и кроссовер, посредством которого разделяется частота между динамиками.

Идеальному звучанию предшествует внимательный подбор динамиков. Они есть басовые, высоко и среднечастотные. Преимущества подобного подхода заключаются в широком выборе компонентов различных производителей, а недостатки – в высокой стоимости.

Для получения звучания хорошего качества большую роль играет место расстановки всех компонентов. При отсутствии больших денежных средств на установку можно пробрести динамики по типу акустических. Хотя, в подобном случае их выбор будет ограничен размером отверстий, что предусмотрены производителем.

Также не следует сбрасывать со счетов и то, что немалый диффузор динамиков (около 6 дюймов) подходит лишь для динамиков низкочастотного типа. Для среднечастотных желательно приобретать диффузор, размер которого равен от 3 до 5 дюймов.

 

 

18 июля в 18:27 — раздел: Разное — просмотров: 43 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии