Новинки от Мазда на автосалоне в Женеве

Традиционно Женевский автосалон считается одним из самых значимых в автомобильном мире  событий, поскольку задает моду на весь последующий год. На мероприятии в 2013-м лучшие компании-производители представили около 130 своих разработок. В числе участников снова оказался японский гигант Мазда, неизменно радующий яркими презентациями и интересными моделями.

Предыдущий автосалон в Швейцарии стал знаменательным событием для компании, да и весь последующий год оказался успешным. Напомним: именно в 2012-м на суд почтенной публики были представлены новинки — модели CX-5 и «шестерка», нередко называемые автолюбителями выдающимися. В 2013 году компания решила продолжить приятно удивлять и презентовала в Женеве специальную серию Spring 2013 Special Edition.

Особенности Spring 2013 Special Edition

Итак, производитель представляет автолюбителям серию 2013 года, в которую вошли:

  • элегантная «двойка»;
  • эффектная «тройка», прочно вошедшая, кстати, в топ наипопулярных моделей в нашей стране;
  • многофункциональная «пятерка»;
  • легендарный родстер MX-5.

Первое, что привлекает внимание, — особая гамма оттенков. Компания выбрала для весенней коллекции специальный насыщенный цвет — Zeal Red. С его помощью производителю удалось подчеркнуть привлекательную форму кузова и изысканные контуры моделей. При этом родстеру достались особенные тона — Copper Red, Meteor Gray, Brilliant Black, а также Stormy Blue. Стоит отметить, что жесткий верх MX-5 выполнят в тех же оттенках, что и корпус, а вот мягкая крыша будет по-прежнему коричневой.

Позаботилась корпорация Мазда и об обновлении внешнего вида своих моделей. Так, например:

  • машины (за исключением родстера) получили стильные акценты в виде черных внешних зеркал;
  • новинки обзавелись легкосплавными дисками (для «двойки» подобрали диаметр 16 дюймов, а для остальных моделей — 17 дюймов);
  • автомобили в весенней коллекции могут похвастаться сильной тонировкой стекол задней полусферы;
  • сиденья в трех моделях отделаны практичной черной тканью с красной прострочкой, а в MX-5 — изысканной коричневой кожей.

Но основные изменения коснулись «начинки» машин. В частности, Spring 2013 Special Edition порадует автолюбителей наличием климат-контроля, а также датчиков дождя, света и парковки. Кроме того, все модели кроме «двойки» получат интерфейс Bluetooth. Что касается родстера, то его комплектация изначально будет включать навигационную систему Sanyo TomTom. Обладателям других моделей придется за нее доплачивать.

28 апреля в 06:56 — раздел: Mazda — просмотров: 44 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии