Автопарк Jaguar на Нюрбургринге пополнился первым гоночным такси

 

Первым гоночным такси марки  Jaguar пополнился автопарк испытательного инженерного центра на Нюрбургринге. Новое такси имеет базу Jaguar XJ Supersport  с опциями Sport и Speed , а также удлиненной базой колес.

Ягуар имеет восьмицилиндровый двигатель с объемом 5л, двигатель V8 с нагнетателем 510л.с. и максимальной скоростью 280км/ч. Также в гоночном такси отсутствует таксометр.

Директор по коммуникациям Jaguar Land Rover Франк Клаас отметил успешное использование программы тест-драйвов для разных моделей Ягуар, из их числа Supersport  XJ больше всех производит впечатление своей скоростью.

Конструкция из алюминия обеспечивает автомобилю жесткость и легкость. На треке это большое преимущество. Нюрбургринское такси было создано с целью - показать возможности автомобиля, каждый желающий с профессиональным водителем сможет прокатиться по треку.

Jaguar XJ Supersport  сделан в сером матовом цвете, с оснащением пакетом Sport, также в его владении имеется опциональный пакет Speed, который увеличивает скорость, ограниченную электроникой – с 250 до 280 км/ч. В салоне автомобиля Jaguar XJ Supersport может находиться 4-ре человека.

 Во время высокоскоростного тест-драйва, кожаные сидения автомобиля заменили гоночными, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Корпус автомобиля оснащен каркасом безопасности, а ремни безопасности имеют четыре точки крепления.

 

 

06 июня в 03:37 — раздел: Jaguar — просмотров: 80 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии