Honda

Основана Компания Honda Motor  в Японии,  человеком по имени Соичиро Хонда,  по началу   производила  велосипеды  с мотором. Немного позже, Honda Motor занялась разработкой, проектированием и производством своих двигателей и мотоциклов.

В 1966 году, Honda приступила к производству седанов, и еще через 4 года начала экспорт своих первых авто - Хонда 600, в разные страны мира. В это же время, инженеры Honda Motor приступили к разработке малолитражки, для мирового рынка экономичных автомобилей. В результате, в 1973 году, публике представили Хонда Сивик, который сразу же стал популярным во всем мире. А спустя 2 года, Civic занял 1 место в тестах на экономичность, проводимых американским Агентством по защите окружающей среды и Федеральной администрацией энергетики. На следующий год общий тираж модели Civic превзошел миллион экземпляров.

В основе каждого автомобиля Honda, лежит стремление создать экологически чистое, экономное авто, удовлетворяющее все запросы потребителей.

В 1976 году на свет появилась новая топавая модель – Accord, также ставшая коммерчески успешной. А в 1978-ом состоялся дебют Honda Prelude. В 1980-ом Хонда вошла в тройку японских автогигантов, продолжая выпускать новые модели. В 1980 году – Ballade, в 1981 – Vigor и City, в 1985 - Integra и Legend, в 1988 - CRX и Concertо.

90-е начались с дебюта модели NSX, закрепившей Honda на рынке класса Gran Turismo. В 1996-ом вышли Logo и Stepwgn, в 1998 - S2000 и HR-V.

Сегодня, 119 предприятий корпорации находятся  в 33 странах по всему миру. Продукция Honda Motor выпускается миллионами единиц, ежегодно. Компания занимает первое  в мире место по производству мотоциклов и входит в десятку  крупнейших мировых автопроизводителей.

Выдающийся успех служащих корпорации  Хонда признан  во всем мире. Однако одну награду  нужно  выделить особо, как выдающуюся – включение в Автомобильный Зал Славы в Минланде, в США. Соичиро Хонда и здесь стал первым – первопроходец  из японцев получивший эту престижную премию.

03 февраля в 03:16 — раздел: Истории марок — просмотров: 398 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии