Новый корвет от Chevrolet

В начале 2013 года в Детройте впервые вышло в свет седьмое поколение автомобилей Chevrolet Corvette. А на автосалоне, проходившем в Женеве, впервые был показан новый Корвет C-7 Stingray Convertble. Корвет – это лицо компании Chevrolet во всем мире, поэтому для компании особо важно появление суперкара именно в Европе. Название Stingray получают только лучшие корветы.

С момента презентации обновленной модели на Автосалоне в Детройте пошли слухи о появлении кабриолета. Теперь официально стало известно, что обе модификации разрабатывались параллельно и их выход разделили на 2 крупные выставки. Больше информации об автомобилях Chevrolet на сайте chevrolet-krasnodar.ru

Разница между версией Convertible и C7 Stingray состоит лишь в структурных изменениях из-за открытого верха Chevrolet Corvette C7 . В остальном технологии и возможности остались прежними. Так как в различных странах отличаются и требования норм безопасности, то у автомобилей, идущих на экспорт, пришлось кое-что изменить.

Обновленный Corvette Stingray стал жестче и легче за счет алюминиевой рамы, которая легче стальной на 45 кг, и жестче на 57%. Эта рама используется в суперкарах шестого поколения. «Крыша» Corvette Stingray убирается автоматически. Управление мягким верхом можно осуществить и на расстоянии с помощью брелока. На скорости не больше 50,0 км/ч можно управлять верхом в движении. В кузове появились агрессивные и острые обводы. Есть возможность настроить параметры подвески, трансмиссии и двигателя при различной езде.

В версии Convertible вес распределяется по осям идеально, в соотношении 50/50. Этот кабриолет за счет мягкого верха приобретает больше элегантности. Внутри интерьер отделан алюминием, карбоном и кожей. В кузове используется углеродное волокно и легкие композитные материалы. Также внутри есть дисплеи повышенной яркости.

Под капотом Chevrolet Corvette находится тот же двигатель, что и в версии купе. Это 6,2 литровый атмосферный LT1 V8 с 7-ступенчатой механикой, мощностью 450 лошадиных сил. Stingray Convertible имеет функцию автоматической перегазовки - Activ Rev Matching. Разгоняться до 100км/ч, предположительно, кабриолет будет незначительно медленнее, чем купе, которое разгоняется немного быстрее 4-х секунд. Производство нового Corvette C-7 Stingray планируется начать в августе, а первые продажи запланированы на 3 квартал 2013 года.

 

 

 

19 апреля в 00:19 — раздел: Chevrolet — просмотров: 52 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии