Выбираем автомобильный монитор

Любой автомобильный монитор обладает достаточной практичностью. Только современные автомобильные мониторы, сделанные на технологии LСD/TFT жидкокристаллические матриц, защищены от повышенного уровня вибрация и изменений температур.

И в то же время они способны выполнять множество полезных функций. Например, по ним можно просматривать фильмы в формате DVD, телепередачи, подключать к ним GPS устройства для получения полной и развернутой картины. А если автомобиль оснащен камерой заднего вида, то водителю более не следует огладываться назад, чтобы припарковаться, т.к. LCD монитор позволит рассмотреть детально весь задний вид.

И перед водителем иной раз закономерно встает вопрос, - как выбрать соответствующий монитор для своего авто?

Первым делом ему нужно будет решить - где, собственно, и будет установлен LCD монитор?

Сейчас можно установить монитор на торпеду (место 2DIN), на подголовник, на подлокотник или даже на солнечный козырек.

Современные мониторы должны поддерживать телевизионный режим PAL/NTSC/SECAM. Это очень важно, в особенности, если брать прицеп на прокат и выезжать за границу. Таким монитором можно будет с легкостью принимать местные телевизионные каналы.

Диагональ современных мониторов может варьироваться от 12.2” до 14”.

Учитывая, что формат экрана составляет не 4:3 как это было ранее, а более современный, широкоформатный 16:9, то можно будет считать, что качественное воспроизведение видеофильмов с портативного видеопроигрывателя будет обеспечено.

Немаловажным значением окажется и порт USB, через который можно будет смотреть фильмы через флеш-носитель класса SD.

Большая часть видов данных мониторов имеют встроенные динамики для авто. И если на семейном отдыхе всем захочется посмотреть фильм, то качественный аудиозвук, льющийся с поверхности ж/к монитора, позволит более полнее насладиться долгожданным отдыхом на природе…

Для дальних путешествий используются мониторы с креплением на подлокотник. Такие мониторы позволяют проворачиваться на своей оси на все 350 градусов. Эту опцию по достоинству оценит тот человек, который с удобством разместившись в кресле, сможет с комфортом смотреть фильмы, слушать музыку или радио во время движения автомобиля.

11 мая в 23:10 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 73 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии