Советы по вождению в городских условиях

 

Много новичков- водителей учатся вождению за городом, где не такое интенсивное движение и не напрягают маневры нескромных водителей. Однако от городской дороги никуда не деться, именно для этого были описаны некоторые правила езды по городу.

Во-первых, нужно уяснить, что при вождении на городских дорогах важно не мешать остальным участникам движения. Водителя-новичка в любом случае видно за версту, не нужно игнорировать размещение знака «Ученик» на заднем стекле автомобиля. Это будет предупреждением для других водителей о малой неопытности их коллеги.

Что касается женщин, да и мужчин в том числе, не нужно стараться выглядеть слишком уверенными, на водителя мало кто обращает внимание. Все взоры участников движения направлены на стоп – сигналы и на указатели поворотов Вашего автомобиля.

Не стоит принимать поспешных решений. Если во время движения соблюдаются все правила, следует игнорировать сигналы и мигание фарами. Есть правило – лучше медленно, но уверенно.

При совсем малом опыте вождения и недостающей уверенности в руках нужно совсем забыть о курении и употреблении пищи во время движения. Это настолько отвлекает, что будет невозможно оценить дорожную ситуацию.

Не нужно переключать магнитолу. Если не смотреть на кнопки, это будет трудной задачей, а отвлекаясь можно создать аварийную ситуацию.

Следует выбирать полосу движения в соответствии со своим скоростным режимом. Крайняя левая полоса – для более опытных водителей.

Полезно помнить о «мертвой зоне», в которой не видно автомобиль, идущий на обгон. Хорошую помощь в этом окажет специальное зеркало выпуклой формы, которое располагается над основным боковым зеркалом или прямо на нем.

Соблюдение дистанции полезно для своевременной перестройки в другой ряд, а также для предотвращения экстренного торможения.

Нужно быть уверенными в принятых решениях. Если принято решение перестраиваться в другой ряд, нужно посмотреть в зеркала, и сразу перестроиться. Дорожная ситуация имеет свойство мгновенно меняться, если было промедление в выполнении маневра, все нужно начинать сначала.

О своих намерениях на дороге нужно сообщать заранее. Сигнал о повороте нужно включать за 50-100 метров до маневра.

Самым основным советом является соблюдение правил. Очень часто можно не определить мысли других водителей, чтобы предвидеть их маневры, а правила, они всегда и для всех одни и те же.

В режиме онлайн, мы точно и в минимальный срок осуществим расчет стоимости страховки по всем страховым компаниям, с которыми сотрудничаем.Мы даем возможность своим постоянным партнерам приобрести каско со скидкой, в тоже время, привлекая большое число клиентов.

 

29 апреля в 00:16 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 79 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии