Правила перевозки грузов прицепами легковых автомобилей

 

1.    Для буксировки прицепов с массой до 3.5тонн, прицепное устройство должно изготавливаться с шаровой сцепкой.

2.    Прицепы легковых автомобилей должны иметь предохранительное устройство в виде троса или цепи, которое во время неисправности основного соединения и при поломке тормозной системы и электропитания, предохранит дышло от падения на дорогу.

3.    Значение прицепной массы без учета тормоза не должно превышать 50% собственного веса легкового автомобиля. Если масса прицепа составляет 51-80% массы автомобиля, прицеп оснащается рабочими тормозами. Для перевозки людей подобные прицепы применять запрещено.

4.    Допускаемая длина прицепа для легкового автомобиля – 8м (с учетом дышла прицепа). Допускаемая скорость 80км/час.

5.    Необходима защита колес прицепа защитными кожухами водоуловителей, которые препятствуют разбрызгиванию воды и грязи за машиной.

6.    Шины для прицепов должны быть одного типа с автомобильными и всегда накачанными установленным давлением, а на протекторе - четкий рисунок глубиной не менее 1мм.

7.    Электропроводка, согласно правилам, присоединяется к машине кабелем с семью жилами и с семиштырьковой розеткой, которая имеет соответствующий штепсель.

8.    В качестве осветительных приборов применяются только предназначенные для прицепа фонари. С передней стороны низкорамный полуприцеп  оснащается  белыми отражатели не треугольной формы, а сзади красные отражатели в форме равностороннего треугольника с расположением вершиной вверх.

9.    При габаритной длине прицепа больше 5м, с каждой стороны прицепа на середине должен быть один бортовой отражатель оранжевого цвета не треугольной формы.

10.  На задней левой стороне, на борту наносится указатель допускаемой скорости. Он представлен в виде белого круга диаметром 200мм с окаймлением красного цвета.

 

27 апреля в 01:11 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 172 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии