Парковка задним ходом

Если парковки задним ходом не было в программе курсов, где молодой водитель проходил обучение, то, скорее всего, ему не раз приходилось делать попытки "втиснуть" автомобиль, упираясь при этом в бордюр колесами. Даже если и не приходилось сталкиваться с подобным, стоит подумать над тем, что с течением времени численность машин увеличивается, а найти свободное место для парковки все сложнее. Если же отработать этот несложный прием, больше не придется затрачивать много нервов и личного времени, да к тому же еще, и заметно поднять свой авторитет в глазах других водителей.

Правильная парковка задним ходом представлена в авто видео уроке на самом лучшем блоге про автомобили.

В самом начале нужно научиться четко представлять габариты своего автомобиля. Таким образом, можно будет точнее определять подходящие парковочные места. Чтобы весь процесс не откладывать в долгий ящик, рекомендуется выполнить следующее:

Остановить машину около того места, которое, по первому впечатлению, подходит для парковки. Визуально оценить его размер, при этом учитывая, что необходимый запас пространства и сзади, и спереди должен составлять 30-40 см.

В процессе поиска места для парковки, нужно неспешно двигаться в правом ряду, внимательно высматривая подходящее место. Будет лучше, если улица будет просматриваться на некоторое расстояние вперед, чтобы не пришлось совершать резкого торможения.

Когда место найдено, включив сигнал поворота нужно сразу же остановиться после свободного места. Паркуемая машина должна находиться на расстоянии метра от впередистоящего автомобиля. Если место для парковки только будет освобождаться, нужно остановиться сзади, предоставив для уезжающего автомобиля место для маневра.

Задний бампер паркуемого автомобиля должен располагаться с бампером впередистоящей машины на одной линии. Развернувшись назад, глядя через плечо со стороны бордюра, следует подать автомобиль назад на половину его длины.

Для успешной парковки остановиться на полпути - достаточно важно. Далее, не двигаясь, рулевое колесо нужно выкрутить в противоположную от бордюра сторону. Лишь после этого можно осторожно начинать сдавать назад, наблюдая за бампером впереди и сзади стоящих автомобилей.

Если все прошло по плану, автомобиль будет находиться на выбранном для парковки месте, если же ничего не вышло, расстраиваться не стоит, с первой попытки поставить автомобиль получится разве что у очень опытного водителя.

И еще важно, если автомобиль паркуется на спуске, его передние колеса нужно поворачивать в сторону бордюра, если на подъеме - в сторону дороги.

 

09 июля в 19:12 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 59 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии