Оказание медищинской поиощи при ДТП

 

Для пострадавшего в ДТП очень важно оказание первой медпомощи. Быстрые и правильные действия помогут сохранить ему жизнь. Однако, если есть неуверенность в порядке действий, лучше подождать приезда скорой помощи. Вызвать скорую медицинскую помощь можно с мобильного по номеру 112.

В первую очередь, оказывая первую помощь, нужно устранить факторы, угрожающие жизни пострадавшего. Если есть повреждения мягких тканей, костей или внутренних органов, найти возможность дать ему обезболивающее.

Действия по остановке кровотечения:

1.    Артериальное кровотечение останавливается наложением жгута. Прилагается записка о времени оказания помощи. Признаки того, что это именно артериальное кровотечение: кровь алого цвета, видна явная пульсация во время вытекания.

2.    Венозное кровотечение можно остановить накладыванием давящей повязки, предварительно наложив стерильную салфетку и ватный тампон. Определить венозное кровотечение можно по темному цвету крови и ее спокойному вытеканию.

Пострадавшему нужно обеспечить спокойное положение, рану обработать обильным 3% раствором перекиси водорода.

Оказание помощи при ожогах:

Существует 4 степени ожогов. Первую помощь нужно оказывать так, чтобы не навредить пострадавшему. Для этого достаточно накрыть место ожога чистой тканью и дожидаться приезда скорой помощи.

Повреждение со сдавливанием конечностей

Пострадавшего обездвижить, наложить , если требуется жесткую шину и дожидаться скорой.

Растяжение связок, вывих или ушиб

Нужно наложить тугую повязку, обеспечить удобное положение и покой.

Помощь при переломах:

1.    Открытый перелом. Остановить кровотечение, наложить повязку и шину из подручных средств.

2.    Перелом ребер. Накладывается тугая повязка.

3.    Перелом костей таза. Пострадавший расположен на твердой поверхности, лежа на спине, под коленями плотный валик, ноги сжаты в коленях и зафиксированы повязкой.

При оказании помощи до приезда скорой помощи, нужно не терять самообладание. Все действия не должны усугубить положение, нужно ответственно подходить к тем или иным действиям и не выполнять действий, к которым нужен компетентный подход.

Все необходимое для диагностики, лечения хронических и острых ЛОР заболеваний, вы найдете в клинике "Первый Доктор". Это профессиональная лор клиника, где оказывается результативная и своевременная помощь больным.

 

31 марта в 19:28 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 34 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии