Как выбрать правильную модель автомобильного багажника

 

Автомобильные багажники также популярны, как и любое другое автомобильное оборудование. Если есть намерение поехать на дачу или попутешествовать, но одолевает сомнение, что багажник справится с большим объемом вещей, которые необходимо взять с собой, то выходом станет приобретение нового дополнительного багажника на крышу автомобиля.

Багажник на крышу автомобиля на сегодняшний день является самым распространенным, но бывают и другие специальные конструкции, к примеру, багажник на заднюю дверь хетчбека, внедорожника, универсала или минивена.

Самой популярной системой крепления багажников в настоящее время является его установка в специальные крепления на крыше, являющиеся штатными. Такой же популярной является система продольных опор с установкой на них поперечин. Для автомобилей, у которых отсутствуют штатные крепления, существует другая система – крепление под дверь. Для внедорожников существует еще один вариант – установка багажника на кронштейн любого из задних колес.

Выбирая багажник, многим автолюбителям приходится столкнуться с выбором системы – с релингами или без. Багажник на рейлинги имеет ряд преимуществ, например, регулировка расстояния между поперечинами, а также установка нескольких поперечин одновременно. Недостаток релингов в их неэстетичном виде для многих моделей автомобилей и, зачастую, в отсутствии штатных мест крепления.

Существует еще один вид багажника – бокс. Это жесткий футляр, который гарантированно обеспечивает сохранность груза от повреждений, от воровства, поскольку есть возможность закрывать его на ключ.

У багажника – бокс отличная аэродинамика, когда автомобиль развивает высокую скорость, багажник не воспроизводит шум. В эстетическом плане - боксы подбирают под цвет автомобиля, что выглядит намного аккуратней бесформенной кучи вещей под брезентом. Если не подходит бокс с запирающейся крышкой, есть возможность выбрать модель, у которой крышка снимается, запланировав подобную покупку заблаговременно.


 

24 мая в 21:19 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 23 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии