Что значит взять авто в лизинг?

Когда говорят о такой операции, как лизинг строительной техники, оборудования или транспортных средств, подразумевают заключение между участниками сделки договора, согласно которого объект передается во временное пользование за определенную плату. При этом, лизингополучатель имеет право выкупить объект после истечения срока действия договора по балансовой стоимости. 

Принимая авто в лизинг, например, клиент обязуется ежемесячно погашать часть его стоимости в сумме, которая была оговорена с владельцем транспортного средства. При этом, клиент получает право распоряжаться машиной и использовать ее как для собственных нужд, так и для получения прибыли.

В настоящее время лизинг оборудования становится одним из наиболее приемлемых способов покупки основных средств для многих предприятий. Поскольку эта сделка не предполагает одномоментной выплаты полной стоимости объекта, у предприятий появляется возможность не отвлекать финансовые ресурсы от основного производства. Равномерно распределяя платежи за лизинг оборудования на весь срок действия договора, руководители предприятия получают возможность планировать бюджет и направлять финансовые потоки в нужное русло.

Если говорить о такой операции, как авто в лизинг, то стоит сказать, что по своим условиям этот вид сделки является более приемлемым и выгодным, чем банковский кредит. В частности, если банковский договор предусматривает первоначальный внос в размере от 30% стоимости транспортного средства, то при лизинговой операции эта величина сокращается до 15%. Кроме этого, после окончания договора лизингополучатель может принять решение о том, выкупать ли машину в собственность или вернуть ее первоначальному владельцу.

Сегодня тем, кто хочет воспользоваться таким предложением, как лизинг строительной техники или легковой машины, предлагается две разновидности сделки: оперативный и финансовый лизинг. Под оперативным подразумевают долгосрочную аренду, причем все расходы по поддержанию транспортного средства в надлежащем состоянии продолжает нести его владелец.

Заключая договор на финансовый лизинг, клиент получает право на выкуп автомобиля после окончания срока договоренности. При этом, выкуп машины производится по балансовой стоимости на момент совершения покупки.

Получается, что покупка транспортного средства в лизинг может с уверенностью быть названа наиболее выгодной и рациональной сделкой.

 

31 августа в 23:57 — раздел: АвтоАзбука — просмотров: 822 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии