«Зеленый свет» экопарковкам

 

Во многих городах не только России, но и по всему миру существует довольно сложная проблема – парковочные места. Их просто нет в том количестве, которое необходимо.

Выходя на улицу, мы видим, что машины стоят повсюду. Автомобилисты паркуются там, где им захочется. Транспортная магистраль может быть сплошь «усыпана» стоящими на обочине авто. 

Во времена массовой постройки офисов и иных административных зданий, о парковках, почему-то, не думали. Есть офис, есть здание, а его сотрудникам припарковаться совсем негде. Там же, где парковки есть, не хватает мест. На парковку желает заехать больше машин, чем она может вместить. Сегодня, порой, даже десятая часть сотрудников офиса не может поставить авто на стоянку, так как на ней не хватает свободных мест. А куда же деваться гостям и посетителям того или иного офиса?

Сегодня к постройке административных зданий применяются совсем иные требования, нежели десять лет назад. Если возводится крупный офисный объект, до должна быть отстроена и парковка. Причем, парковка эта должна быть не номинальной, а действующей. Она должна вмещать автомобили всех – и сотрудников, и посетителей офиса, торгового центра. Во многих городах по такому плану строят не только офисные, но и жилые дома. Многоквартирный дом – это дом, в котором живет множество людей. В современных семьях есть автомобили, причем, не по одному на семью. Возникает вопрос – куда их ставить? Гаражи и парковки могут быть как наземными, так и подземными. Есть правило, которое гласит, что объем парковочных мест не должен быть меньше 25% от количества жилых помещений в строящемся доме.

От огромного количества машин страдает экология города. В одном городе решили, что проблема стала довольно острой и нужно найти выход их положения. Так, в столичном городе было решено строить экологические парковки. Такие парковки решают сразу же несколько проблем. Во-первых, автомобилистам есть куда припарковать свое авто, а во-вторых, подобный объект благоприятно влияет на окружающую среду. Возводится эко-парковки будут внутри кварталов города. Стояночное место будет размещено на особой гео-решетке. Такие сооружения будут не постоянными, а временными. «Зеленые» парковки будут построены в 2012 году в Санкт-Петербурге.

 Представляя освещение зала, жилой комнаты или библиотеки нельзя пренебрегать настольным освещением. Настольные лампы – это не только  освещение места работы, но и эффективный элемент дизайна современного интерьера. Настольные светильники идеально  подходят для локального освещения.

28 августа в 13:31 — раздел: Автоновости — просмотров: 1963 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии