У европейских шин появилась информационная этикетка

С начала ноября на территории Евросоюза ввели новшество по поводу нанесения маркировки на шины. Теперь они должны обеспечиваться этикеткой, где содержится информация об экономии, экологичности и параметрах безопасности.

Новые правила одобрены ЕС еще в 2009 году. Согласно этим правилам, производители покрышек обязаны обеспечивать свою продукцию маркировкой. Начиная с 1 ноября текущего года, все производимые или импортируемые в зоне ЕС покрышки, должны содержать этикетку с информацией о топливной экономичности, качестве сцепления шин с дорожным покрытием, а также об уровне шума во время качения.

По сообщению компании Zebra Technologies, целью введения новых правил является – повышение безопасности автотранспорта, сокращение расходов горючего и снижение воздействия на окружающую среду.

Предположительно, покупатель, который ознакомился с параметрами покрышки, сможет подобрать наиболее приемлемый для себя вариант. Одновременно с этим, у производителей появится мотивация изготавливать покрышки, которые будут обеспечены оптимальными характеристиками.

Что касается надежного и недорогого способа, чтобы изменить внешний вид колесных дисков, то есть возможность покрасить диски Киев. С помощью порошковых полимерных красок гарантируется качество и привлекательный внешний вид покрытия.

Конечно же, нововведения усложнят жизнь производителей покрышек, но, тем не менее, сегодня на рынке уже есть решения, которые позволяют быстро организовать оптимальное производство под стандарты, установленные ЕС, с учетом всей специфики процесса.

К примеру, принтеры и этикетки компании Zebra Technologies обеспечивают выполнение задачи по маркировке шин, устойчивой к экстремальным внешним температурам. Они надежно защищены от истирания при транспортировке, от воздействия химических веществ, которые присутствуют в резине и пр.

Для маркировки специально разрабатывались необходимые клеи и материалы. На саму этикетку нанесен тонкий слой алюминия, а клеящая основа получила утолщение для быстрого и надежного сцепления этикеток с поверхностью шины.

 

 

09 ноября в 14:45 — раздел: Автоновости — просмотров: 203 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии