Минтранс намерен ужесточить условия перевозок

Министерством транспорта объявлено об имеющих место некоторых проблемах в сфере перевозок пассажиров и грузоперевозок России. Опираясь на предоставленные чиновниками данные, в этой сфере присутствуют не отрегулированные правила, что служит причиной постоянных нарушений со стороны перевозчиков. Ведомством готовится новый, ужесточенный нормативными требованиями документ.

Согласно информации из «Российской газеты», со ссылкой на Максима Соколова - главу Минтранса, грузовым автотранспортом не соблюдаются нормы безопасности перевозок.

Для недопущения негативных последствий, связанных с транспортными перевозками любого вида введено страхование ответственности перевозчиков грузов. Страховым случаем считается любое событие, в результате которого причинен вред жизни и здоровью физических лиц, природе, и возникла ответственность страхователя по поводу возмещения вреда.

Сегодня в России официально зарегистрировано более 5.5млн. единиц грузового транспорта, из них 300тыс. машин для транспортирования опасных грузов, больше 900тыс. автобусной техники, 320тыс. из которых лицензируемые.

По словам министра, чаще всего для перевозки пассажиров задействуется подержанная техника, которая эксплуатируется более 7 лет. Действующая процедура отбора конкурсным методом на маршрутную сеть позволяет более мелким перевозчикам с устаревшей техникой предоставлять услуги населению совершенно на законных основаниях. Немаловажная роль отводится и человеческому фактору.

С апреля 2013 года в силу вступают изменения к статье 11.23 КоАП, имеющие прямую связь с ответственностью за нарушения режима труда водителей, задействованных на международных перевозках грузов и пассажиров. Оснащение транспорта тахографами будет возложено на сервисные центры, допуск которым выдает Минтранс.

Кроме того, среди коммерческого транспорта могут появиться и электромобили. Начиная с мая 2011 года, на территории Москвы и области открылись 28 станций для их подзарядки.

В Минтрансе отмечают, что для развития этого  рынка в дальнейшем необходимо снижать цены на электромобили и создавать развитую сеть станций по обеспечению за считанные минуты быстрой подзарядки аккумуляторов.

 

 

09 ноября в 11:09 — раздел: Автоновости — просмотров: 178 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии