Контейнерные перевозки

На сегодня контейнерные перевозки грузов являются весьма востребованным способом транспортировки. Особенно он актуален, в случае если груз доставляется морским путем. Объясняется это существенным улучшением возможностей транспортировки. Транспортировка подобным способом позволяет перемещать практически все виды твердых и наливных грузов, будь то доставка партии фруктов или перевозка банкоматов.

 

Удобство контейнерной перевозки грузов объясняется следующими причинами:

• Отличная сохранность транспортируемого груза;

• Не нужно в случае замены вида транспорта перегружать товар;

• Тара для товара обходится намного дешевле;

• Оперативность погрузочных и разгрузочных работ;

• Оперативность в доставке грузов;

• Товар загружается и выгружается один раз: у отправителя и у получателя. Как следствие – минимизация количества бракованного (битого, деформированного и т.п.) товара;

• Существенно упрощается сама процедура доставки;

• Упрощается процедура транспортировки груза к складу заказчика;

• Возможность унификации экспедиторских операций и транспортной документации;

• Возможность компьютеризации управления процессов доставки.

Однако, как и любой другой вид доставки, контейнерные перевозки грузов имеют и некоторые недостатки. В первую очередь, это частый возврат порожних контейнеров, не заполненных контейнеров. По подсчетам специалистов, контейнерные перевозки имеют около 15 % возврата и, как следствие, дополнительные материальные затраты. Но все же выгоды этого способа транспортировки с лихвой перекрывают этот незначительный минус.

Типы контейнеров.

Контейнеры для транспортировки грузов делятся на 40 и 20-футовые. Стандартным единицей измерения контейнерного парка или контейнеровместимости судов принято считать 20-футовый контейнер. Обозначается он «TEU»

Все контейнеры также принято классифицировать по конструкции соединительных систем, габаритным размерам и массе. Кроме физико-технических параметров контейнеры различаются по своему назначению (термоконтейнеры, контейнеры для наливных грузов и открытые платформы). Стоимость аренды и эксплуатации контейнеров зачастую зависит от их размеров. На территории России функционируют транспортные компании, способные качественно и оперативно доставить любые типы грузов. Более подробную информацию об условиях, ценах и способах доставки можно получить ознакомившись с информацией сайта ug95.ru, на котором, кстати, можно сразу же оформить on-line заявку на забор груза.

Кроме всего прочего контейнерные перевозки грузов могут быть мультимодальными. Данный тип транспортировки осуществляется при помощи различных видов транспортных средств. Примером может послужить перевозка банкоматов в контейнерах, которые сначала были выгружены в порту, потом доставлялись на склад заказчика посредством железнодорожного транспорта, а к объекту монтажа подвозились при помощи автомобиля.

 

19 декабря в 10:22 — раздел: Автоновости — просмотров: 153 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии