Шины и колеса для легковых автомобилей

Шины являются важной составляющей любого транспортного средства, так как от качества резины зависит устойчивость, маневренность и, безусловно, безопасность машины на дорожном покрытии. Шины для легкового автотранспорта могут быть зимними и летними.

Летние шины в основном  используются в весенне-летне-осенний период. Однако с приходом зимы их непременно нужно сменить на зимнюю резину, которая обеспечит отличное сцепление колес с дорожным покрытием при снегопадах и морозах. Если нужны качественные шины - шины Marangoni целиком и полностью обеспечивают этот показатель.

Выбирая модели покрышек, следует помнить об их главном параметре - типоразмере. При этом у каждого автомобиля типоразмер свой, поэтому прежде чем покупать покрышки для конкретного транспортного средства, следует ознакомиться с прилагающей к нему документацией. В зимнее время они будут узкопрофильными, а летом – широкопрофильными. Летом главная задача покрышек заключается в обеспечении хорошей управляемости и маневренности транспортного средства в дождливую погоду. Если же машина скользит и ее заносит, можно смело предположить, что на автомобиле установлены не совсем качественные шины.

Зимние шины должны защищать водителей от снежной метели и гололеда. Особенность такой резины заключается в наличии шипов. От летних шин такие покрышки отличаются тем, что легко противостоят низким температурным показателям – не дубеют при морозе, однако в жаркую пору они становятся слишком мягкими. Рисунки протекторов зимних шин отличаются маркировкой и грубостью.

Резина для легковых авто может быть с ненаправленным рисунком (свойства шин не связаны с характером вращения), направленным (он способствует отводу воды, что в значительной степени снижает риск аквапланирования), ассиметричным (обеспечивает стабильную курсовую устойчивость и хорошую шумоизоляцию).

 

 

31 октября в 23:40 — раздел: Полезное — просмотров: 785 — комментариев: 0

Добавить комментарий




Введите цифры c картинки


Категории

Разделы

Последнее видео


Как надо продавать авто, Best seller

Другие видеоролики

Фотогалерея


Bentley Supersport


Lamborghini


Car

Другие фотографии